Profesor

email

​Teléfono

Abad Molina, Javier

j.abad@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 361

Arechavaleta Pintó, Carmen

carmen.a@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 264

Criado Clemente, Eugenia

ecriado@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 271

Esteban Garcés, Carlos

cegarces@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 209

Gamarra Hidalgo, Purificación

p.gamarra@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 237

García Cabezas, Sergio

sergio.garcia@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 232

Gómez Gutiérrez, Juan Luis

jlgomez@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 271

Gómez Martínez-Piñeiro, Fátima

fatimacpl@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 278
​Gómez Moreno, Ana Isabelanabelgomez@lasallecampus.es​917401980 Ext. 226

González Barbero, Teresa de Jesús

teresag@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 226

Hernández Vázquez, María Dolores Montserrat

dmhernan@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 226

Herrero Martín, Javier

j.herrero@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 273

Imbernón López, Candelaria

c.imbernon@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 221

Jiménez de la Hoz, Carmen

carmenjh@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 225

Labajo González, María Trinidad

irune@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 216
López Fernandez, Laura​laural@lasallecampus.es​917401980 Ext. 672
Martin, Scott​smartin@lasallecampus.es​917401980 Ext. 271

Martínez Suárez, Susana

susanams@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 271

Melero Alcíbar, Rosario

charibio@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 226

Montero Méndez, Susana

susana.m@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 271
Muñoz Cutuli, Luis​luismc@lasallecampus.es​917401980 Ext. 221

Muñoz Palacios, Pilar

pilarm@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 227

Ortega Muñoz, Francisco Javier

j.ortega@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 223

Pardo Montero, Joaquín

joaquinp@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 280

Pérez Cañizares, Manuel

manuelpc@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 278
Pérez Navarro, José Maríajmperez@lasallecampus.es​​917401980 Ext. 279

Prieto Chaparro, Rubén

ruben.prieto@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 279

Ramírez García, Mónica

mramirez@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 221

Relaño Fernández, Pilar

pilar.r@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 227
Rodríguez Merino, Cristina​crodriguez@lasallecampus.es​​917401980 Ext.234

Ruiz de Velasco Gálvez, María Ángeles

ange@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 381

Sánchez Abarrio, José Andrés

joseandres@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 275

Tejeda Navalón, Paloma

paloma@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 221

Valdivielso Alba, Rosario

r.valdivielso@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 211

Vega Moreno, María del Carmen

mcvm@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 263
  

   * La docencia del profesorado de la titulación varía según la planificación docente de cada año. No todos los profesores imparten docencia todos los cursos.

Grado de Maestro en Educación Infantil 2018-2019

Ed. INFANTIL Número de profesores
Profesores con dedicación exclusiva ​ ​total1850,00%
doctores1161,10%
acreditados436,60%
    
Profesores con dedicación parcial/plena ​ ​total1850,00%
doctores950,00%
acreditados444,44%
    
Total de profesores del título ​ ​total36100,00%
doctores2055,50%
acreditados840,00%