Profesor

email

​Teléfono

Abad Molina, Javier

j.abad@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 361

Arechavaleta Pintó, Carmen

carmen.a@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 264

Criado Clemente, Eugenia

ecriado@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 271

Esteban Garcés, Carlos

cegarces@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 209

Gamarra Hidalgo, Purificación

p.gamarra@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 237

García Cabezas, Sergio

sergio.garcia@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 232
Gómez Gutiérrez, Juan Luisjlgomez@lasallecampus.es​917401980 Ext. 271
Gómez Moreno, Ana Isabelanabelgomez@lasallecampus.es917401980 Ext. 226​

Gómez Martínez-Piñeiro, Fátima

fatimacpl@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 278

González Barbero, Teresa de Jesús

teresag@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 226

Hernández Sellés, Nuria

nuria@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 382

Hernández Vázquez, María Dolores Montserrat

dmhernan@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 226

Herrero Martín, Javier

j.herrero@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 273

Imbernón López, Candelaria

c.imbernon@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 221

Jiménez de la Hoz, Carmen

carmenjh@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 225

Labajo Gonzalez, María Trinidad

irune@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 216

López Fernández, Laura

laural@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 672
Martin, Scottsmartin@lasallecampus.es​917401980 Ext. 271

Martínez González, Alejandro

alejandromg@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 263

Martínez Suárez, Susana

susanams@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 271

Melero Alcíbar, Rosario

charibio@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 226

Montero Méndez, Susana

susana.m@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 271

Muñoz Cutuli, Luis

luismc@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 221

Muñoz Palacios, Pilar

pilarm@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 227
Nogales Morales, Maximilianomaxinogales@lasallecampus.es   917401980​
Ortega Muñoz, Francisco Javierj.ortega@lasallecampus.es917401980 Ext. 223​

Pardo Montero, Joaquín

joaquinp@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 280

Pérez Cañizares, Manuel

manuelpc@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 278

Pérez Navarro, José María

jmperez@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 279
Pérez Pérez, Juan Albertojaperezp@lasallecampus.es​917401980 Ext. 298

Prieto Chaparro, Rubén

ruben.prieto@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 279

Ramírez García, Mónica

mramirez@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 221

Relaño Fernández, Pilar

pilar.r@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 226

Sánchez Abarrio, José Andrés

joseandres@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 275

Tejeda Navalón, Paloma

paloma@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 221

Valdivielso Alba, Rosario

r.valdivielso@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 211

Vega Moreno, María del Carmen

mcvm@lasallecampus.es

​917401980 Ext. 263
 

  

Grado de Maestro en Educación Primaria 2018-2019

Ed. PRIMARIA Número de profesores
Profesores con dedicación exclusiva ​ ​total2052,60%
doctores1260,00%
acreditados433,33%
    
Profesores con dedicación parcial/plena ​ ​total1847,36%
doctores950,00%
acreditados444,44%
    
Total de profesores del título ​ ​total38100,00%
doctores2155,26%
acreditados838,09%