ProfesorEmailTeléfono 

Álvarez Fernández, Ana M.

anaalvarez@lasallecampus.es

917401980 ext. 263-228

Ansoleaga San Antonio, David A.

d.ansoleaga@lasallecampus.es

917401980 ext. 220

Bonell García, Lars F.

larsbonell@lasallecampus.es

917401980 ext. 228-263

Delgado Gómez, Alfredoalfredodelgado@lasallecampus.es​​917401980 Ext. 279
​González López, Bertabertagl@lasallecampus.es​917401980 ext. 231

Hernández Vázquez, M.D. Montserrat

dmhernan@lasallecampus.es

917401980 ext. 226-227

López Bravo, Dolores

llopezbravo@lasallecampus.es

917401980 ext. 501

Martínez González, Alejandro

alejandromg@lasallecampus.es

917401980 ext. 228-263

Martínez Peral, M. Carmen

carmenmtz@lasallecampus.es

917401980 ext. 228-263

Oliete Fernández, Fernando

f.oliete@lasallecampus.es

917401980 ext. 263

Ortega Muñoz, F. Javier

j.ortega@lasallecampus.es

917401980 ext. 223

Pardo Montero, Joaquín

joaquinp@lasallecampus.es

917401980 ext. 280-405

Pérez Cañizares, Manuelmanuelpc@lasallecampus.es​917401980 ext. 206

Quintana García, María Jose

mariajo@lasallecampus.es

917401980 ext. 247

Relaño Fernández, Pilar

pilar.r@lasallecampus.es

917401980 ext. 227

Rodríguez Fernández-Cuevas, Andrea

andrea@lasallecampus.es

917401980 ext. 228-263

Sáez Sáez, Luis

l.saez@lasallecampus.es

917401980 ext. 224

  * La docencia del profesorado de la titulación varía según la planificación docente de cada año. No todos los profesores imparten docencia todos los cursos.

Ed. Social 2019-2020

Ed. SOCIAL Número de profesores% sobre el total del título
Profesores con dedicación exclusiva ​ ​total640%
doctores466,66%
acreditados250%
    
Profesores con dedicación parcial/plena ​ ​total960%
doctores555,55%
acreditados120%
    
Total de profesores del título ​ ​total15100,00%
doctores960%
acreditados333,33%