ProfesorEmailTeléfono 

Álvarez Fernández, Ana M.

anaalvarez@lasallecampus.es

917401980 ext. 263-228

Ansoleaga San Antonio, David A.

d.ansoleaga@lasallecampus.es

917401980 ext. 220

Bonell García, Lars F.

larsbonell@lasallecampus.es

917401980 ext. 228-263

Delgado Gómez, Alfredoalfredodelgado@lasallecampus.es​​917401980 Ext. 279

de Vega Alonso, Esteban

edevega@lasallecampus.es

917401980

García Cabezas, Sergio

sergio.garcia@lasallecampus.es

917401980 ext. 263

García Iragüen, Alejandro

alejandrogi@lasallecampus.es​​917401980 ext. 231

González Barbero, Teresa J.

teresag@lasallecampus.es

917401980 ext. 226

González Pinillos, Lourdeslourdesgp@lasallecampus.es​917401980 ext. 263

Hernández Vázquez, M.D. Montserrat

dmhernan@lasallecampus.es

917401980 ext. 226-227

López Bravo, Dolores

llopezbravo@lasallecampus.es

917401980 ext. 501

López Cazorla, M. Isabel

ilopezc@lasallecampus.es

917401980 ext. 263

Manzano Brea, Nuria

nuria.manzano.brea@lasallecampus.es

917401980 ext. 263

Martínez González, Alejandro

alejandromg@lasallecampus.es

917401980 ext. 228-263

Martínez Peral, M. Carmen

carmenmtz@lasallecampus.es

917401980 ext. 228-263

Montero Ramos, Isabel

isabelmontero@lasallecampus.es

917401980 ext. 263

Oliete Fernández, Fernando

f.oliete@lasallecampus.es

917401980 ext. 263

Ortega Muñoz, F. Javier

j.ortega@lasallecampus.es

917401980 ext. 223

Pardo Montero, Joaquín

joaquinp@lasallecampus.es

917401980 ext. 280-405

Pérez Cañizares, Manuelmanuelpc@lasallecampus.es​917401980 ext. 206

Pérez Navarro, José M.

jmperez@lasallecampus.es

917401980 ext. 279

Quintana García, María Jose

mariajo@lasallecampus.es

917401980 ext. 247

Regalado López, José María

jregalado@lasallecampus.es​917401980 ext. 228-263

Relaño Fernández, Pilar

pilar.r@lasallecampus.es

917401980 ext. 227

Rodríguez Fernández-Cuevas, Andrea

andrea@lasallecampus.es

917401980 ext. 228-263

Sáez Sáez, Luis

l.saez@lasallecampus.es

917401980 ext. 224

   * La docencia del profesorado de la titulación varía según la planificación docente de cada año. No todos los profesores imparten docencia todos los cursos.

Trabajo Social 2019-2020

TRABAJO SOCIAL Número de profesores
Profesores con dedicación exclusiva ​ ​total526,31%
doctores480%
acreditados250%
    
Profesores con dedicación parcial/plena ​ ​total1473,68%
doctores642,80%
acreditados116,66%
    
Total de profesores del título ​ ​total19100,00%
doctores1052,63%
acreditados330%