Profesores asociados al Grado de FISIOTERAPIA

Profesor                                     

Email                                         

Teléfono                       

Aguilar Zafra, Sandrasandra.aguilar@lasallecampus.es917401980 / Ext. 505
Alcoba González, Jesúsjesus@lasallecampus.es917401980 / Ext. 641
Baos, Vicentevicentebaos@lasallecampus.es​917401980
Beltrán Alacreu, Héctorhector.beltran@lasallecampus.es917401980 / Ext. 425
Clemente Garulo, Danieldaniel.clemente@lasallecampus.es917401980
​De la Rosa Díaz, Ireneirene.delarosa@lasallecampus.es​917401980
Del Corral Nuñez Flores, Tamaratamaradelcorral@lasallecampus.es 917401980 / Ext. 578
Díaz Martín, Isabel  isabel.diaz@lasallecampus.es917401980  /Ext. 505
Elizagaray García, Juan Ignaciojeliga@lasallecampus.es917401980
Fernández Martínez, Francisco de Asís frandeasis@lasallecampus.es917401980 / Ext. 505
Ferrer Peña, Raúlraul.ferrer@lasallecampus.es917401980 / Ext. 578
Gamboa Rodríguez, Eduardoeduardo@lasallecampus.es917401980 
García Muntión, Alberto  alberto.garcia@lasallecampus.es 917401980 / Ext. 505
Garrigós Pedrón, Miriammiriamgarrigos@lasallecampus.es​917401980
Gil Martínez, Alfonso alfonso.gil@lasallecampus.es917401980/  Ext. 505
Gómez Jiménez, María maria.gomez.jimenez@lasallecampus.es 917401980 / Ext. 505
Grande Alonso, Mónicamonica.grande@lasallecampus.es917401980 / Ext. 505
Kindelan Calvo, Paula paula.kindelan@lasallecampus.es917401980 / Ext. 506
La Touche Arbizu, Roy roylatouche@lasallecampus.es917401980 / Ext. 256
León Hernández, José Vicente jv.leon@lasallecampus.es917401980 / Ext. 578
Lerma Lara, Sergio sergio.lerma@lasallecampus.es917401980 / Ext. 578
López Bravo, Dolores llopezbravo@lasallecampus.es917401980 / Ext. 578
López de Uralde Villanueva, Ibai ibai.lopez@lasallecampus.es917401980 / Ext. 501
Martiañez Ramírez, Noa Lolanoalola.martianez@lasallecampus.es917401980 / Ext. 506
Martín Scottsmartin@lasallecampus.es917401980
​Martínez Caballero, Ignacioimartinezcaballero@lasallecampus.es​917401980
Melero Alcibar, Rosario charibio@lasallecampus.es917401980 / Ext. 227
Muñoz García, Danieldaniel.munoz@lasallecampus.es917401980 / Ext. 505
Muñoz Plata, Rosa  rmmunozplata@lasallecampus.es917401980 / Ext. 505
​Nogales Morales, Maximiliano
​Pardo Montero, Joaquínjoaquinp@lasallecampus.es 917401980 / Ext. 280
​Requejo Salinas, Néstornestor.requejo@lasallecampus.es917401980 / Ext. 505
Rodríguez Alonso, Silvia 917401980 / Ext. 505
Rodríguez Muñoz, José Manuel josemassa@lasallecampus.es 917401980
Sanchidrian Martín, Bárbara barbara.sanchidrian@lasallecampus.es​917401980  /Ext. 505
Sastre de la Vega, Javier javiersastre@lasallecampus.es917401980 / Ext. 505
Teja Marina, Juanjuant@lasallecampus.es917401980
Useros Olmo, Ana Isabelanai.useros@lasallecampus.es917401980 / Ext. 505
Villalabeitia Vitoria, Jose Antonio javillalabeitia@lasallecampus.es  917401980
Yepes Rojas, Oscaroscaryepes@lasallecampus.es917401980

   * La docencia del profesorado de la titulación varía según la planificación docente de cada año. No todos los profesores imparten docencia todos los cursos.

                       Grado en Fisioterapia 2018-2019 

Grado en Fisioterapia Número de profesores 
Profesores con dedicación exclusiva ​ ​total1026,32%
doctores990,00%
acreditados220,00%
    
Profesores con dedicación parcial/plena ​ ​total2873,68%
doctores1553,57%
acreditados414,29%
    
Total de profesores del título ​ ​total38100,00%
doctores2463,16%
acreditados615,79%