Profesores asociados al Grado de TERAPIA OCUPACIONAL

Profesor                                               Email                                 Teléfono                         
Atitar de la Fuente, Amelamel@lasallecampus.es  917401980/Ext. 504
Carpena Niño, María Graciamgcarpena@lasallecampus.es 917401980/Ext. 503
Cuesta García, Césarcesar.cuesta@lasallecampus.es 917401980/Ext. 503
Ferrando Lucas, María Teresa mferrando@lasallecampus.es 917401980/Ext. 504
García Muntión, Albertoalberto.garcia@lasallecampus.es 917401980/Ext. 505
Gamarra Hidalgo, Purificaciónp.gamarra@lasallecampus.es  917401980/Ext. 237
Gómez Martínez, Miguelmiguel.gomez@lasallecampus.es 917401980/Ext. 503
González Barbero, Teresa de Jesústeresag@lasallecampus.es917401980/Ext. 226 
Imbernón López, Candelariac.imbernon@lasallecampus.es  917401980/Ext. 221
Jiménez de la Hoz, Carmencarmenjh@lasallecampus.es917401982/Ext. 225
Labrador Toribio, Cristinacristina.labrador@lasallecampus.es917401980/Ext. 259
López Bravo, Doloresllopezbravo@lasallecampus.es  917401980/Ext. 501
Martínez Suárez, Susanasusanams@lasallecampus.es 917401980/Ext. 271
Matesanz García, Beatrizbeatriz.matesanz@lasallecampus.es917401980/Ext. 503
Melero Alcibar, Rosariocharibio@lasallecampus.es 917401980/Ext. 227
Montero Méndez, Susanasusana.m@lasallecampus.es 917401980/Ext. 271
Pardo Montero, Joaquínjoaquinp@lasallecampus.es 917401980/Ext. 280
​Rebaldería Rodríguez, Nurianuria.rebalderia@lasallecampus.es917401980/Ext. 503
​Ortín Ramón, Charor.ortin@lasallecampus.es.​917401980/Ext.. 503
Rincón Aguilera, Montserrat rincon.montserrat@lasallecampus.es917401980/Ext. 503
Rodríguez Ruiz, Elvaelva@lasallecampus.es917401980/Ext. 503
Sastre de la Vega, Javierjaviersastre@lasallecampus.es917401980/Ext. 503
​Teja Marina, Juan juant@lasallecampus.es​917401980/Ext.. 503
Serrano López-Terradas, Pedro  pedrselo@lasallecampus.es​917401980/Ext.. 503

  * La docencia del profesorado de la titulación varía según la planificación docente de cada año. No todos los profesores imparten docencia todos los cursos.

 

Grado en Terapia Ocupacional 2018-2019 

Grado en Terapia Ocupacional Número de profesores 
Profesores con dedicación exclusiva total728,00%
doctores571,43%
acreditados228,57%
    
Profesores con dedicación parcial/plena total1872,00%
doctores950,00%
acreditados211,11%
    
Total de profesores del título total25100%
doctores1456,00%
acreditados416,00%